На десяти станциях киевской подземки прекратили продажу и пополнение карточек метро

Понедельник , 26 августа 2019, 09:32
Это связано с поэтапным внедрением в коммунальном транспорте Киева электронного билета
На десяти станциях киевской подземки прекратили продажу и пополнение карточек метро

С 25 августа в кассах на 10 стациях киевского метрополитена прекращена продажа и пополнение карточек метро. Об этом со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации сообщает «Сегодня».

Карточка метро больше не продается и не пополняется на станциях «Крещатик» (центральный вход), «Театральная», «Майдан Независимости», «Академгородок» (вход со стороны магазина «NOVUS»), «Лесная» (вход около ТЦ «Даринок»), «Арсенальная», «Теремки», «Сырец», «Почайна» и «Площадь Льва Толстого». В кассах этих станций метрополитена можно теперь купить и пополнить городскую транспортную карту «Kyiv Smart Card».

Как говорят в КГГА, ранее записанные на бесконтактную карту метро поездки можно будет использовать и далее как обычно. Кроме того, оплатить проезд можно будет электронными билетом или жетоном.

На станции «Площадь Льва Толстого» также будут реализовываться билеты с QR-кодом.

Сейчас в Киевском метрополитене на станциях устанавливают новые бело-синие автоматы, в которых можно будет купить разовый билет с QR-кодом, который должен заменить традиционные жетоны. Кроме того, с помощью этих автоматов можно будет пополнить карту «Kyiv Smart Card». На многих станциях эти автоматы установлены уже давно, однако пока не подключены и не работают.

comments powered by HyperComments