Неадекватный автохам заблокировал движение трамваев у "Привоза" и обматерил вагоновожатых (ФОТО)

Среда , 11 сентября 2019, 12:42
Как передает наш корреспондент, более чем на полчаса было задержано движение трамваев по Новощепному Ряду около автовокзала "Привоз" из-за припарковавшегося на рельсах неадекватного автохама.
Неадекватный автохам заблокировал движение трамваев у "Привоза" и обматерил вагоновожатых (ФОТО)

Около 12 часов дня 11 сентября движение трамваев по улице Новощепной Ряд около автовокзала "Привоз" в сторону Старосенной площади было заблокировано припарковавшимся прямо на рельсах водителем легковой машины "Рено Меган". 

В трамвайную "пробку" попали более пяти вагонов 3, 10 и 11 маршрутов. 

В ответ на просьбы вагоновожатых убрать автомобиль с рельсов, его владелец взялся нецензурно выражаться в адрес водителей трамваев и пассажиров. 

Однако, как только стало известно о вызове полиции, автохам отъехал буквально на метр - в надежде, что это "спасет" его от ответственности за простой трамваев, задержку сотен пассажиров и нарушение правил дорожного движения.

Одна из причин инцидента в том, что на перекрестке Новощепного Ряда и Водопроводной на "треугольнике" островка безопасности между трамвайными путями организована парковка. Оплату за услуги паркования собирает в свой карман наличностью неизвестное лицо в салатовой жилетке, предусмотренных законом паркоматов и соответствующей разметки - нет. Системно проблему можно решить или жесткими санкциями со стороны полиции для паркующихся здесь, на месте оживленного движения пешеходов, трамваев, автобусов около автовокзала, водителей, либо полный запрет парковки с ограждением пространства между рельсами столбиками.

comments powered by HyperComments