В Хмельницком на маршруты выехало пять новых троллейбусов «Богдан» (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница , 13 сентября 2019, 13:06
Новый городской транспорт Хмельницкий приобрел на условиях финансового лизинга
В Хмельницком на маршруты выехало пять новых троллейбусов «Богдан» (ФОТО, ВИДЕО)

На улицы Хмельницкого выехало пять новых троллейбусов «Богдан» Т701.17. Эти троллейбусы оснащены тяговыми аккумуляторами, поэтому могут проехать на автономном ходу до 5 километров. Это позволит новому электротранспорту объезжать заторы и дорожно-транспортные проишествия. Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал городской голова Хмельницкого Александр Сымчишин.

По словам мэра, еще пять новых троллейбусов должны прибыть в Хмельницкий в начале октября 2019 года. Однако эти троллейбусы будут иметь увеличенный автономный ход до 20 километров. Эти машины Семчишин обещает выпустить на новые маршруты.

Напомним, что в конце весны текущего года КП «Электротранс» города Хмельницкого подписало договор с ДП «Автосборочный завод №1» АО «АК «Богдан Моторс» на поставку 10 троллейбусов «Богдан» Т701.17 и 10 автобусов «Богдан» А701.32 на условиях финансового лизинга. Поставки новых троллейбусов в Хмельницкий начались в последней декаде августа.

По словам мэра Хмельницкого Александра Сымчишина городской троллейбусный парк за последние годы удалось обновить на 32 машины. 27 новых троллейбусов купили, а еще пять капитально восстановили. До конца этого года количество новых и обновленных троллейбусов увеличится до 38.
 

comments powered by HyperComments