В харьковском троллейбусном депо № 2 провели выездную ярмарку вакансий

1  |  Воскресенье , 15 сентября 2019, 12:32
Акцию провели совместно КП «Троллейбусное депо №2» и Харьковский областной центр занятости
В харьковском троллейбусном депо № 2 провели выездную ярмарку вакансий

В четверг, 12 сентября 2019 года в харьковском  троллейбусном депо № 2 провели выездную ярмарку вакансий и экскурсию для будущих водителей троллейбусов и кондукторов электротранспорта. Акцию организовали руководство КП «Троллейбусное депо №2» и Харьковский областной центр занятости. Об этом сообщила пресс-служба Харьковского городского совета.

По словам директора Харьковского областного центра занятости Владимира Миненко, КП «Троллейбусное депо № 2» давно сотрудничает со службой занятости в сфере подбора кадров. Троллейбусное депо №2 в частности организовало первый в Украине «Ярмарок вакансий на колесах», кроме того на троллейбусных билетах была размещена реклама Центра занятости с контактными телефонами. В акции, которая прошла 12 сентября, приняли участие харьковчане, которые решили поближе познакомится с работой предприятия и профессией водителя троллейбуса.

Наша главная задача – как можно быстрее найти человеку, который обратился к нам, работы. Для этого мы проводи и мини-ярмарки вакансий, в том числе – в онлайн-режиме и проводим различные акции. Сегодня организовали экскурсию в депо для потенциальных сотрудников», – рассказал Владимир Миненко.

Во время экскурсии показали ремонтный цех, где троллейбусы готовят к выходу на маршруты, показали новые троллейбусы, которые недавно прибылит в Харьков.

По словам директора КП «Троллейбусное депо № 2» Дмитрия Липового, в связи с пополнением и обновлением подвижного состава сегодня предприятию нужны новые водители и кондукторы. Ведь за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития предприятие приобрело 27 новых троллейбусов компании «Богдан», пять из которых уже работает на маршрутах города.

«В этом месяце мы ожидаем еще 22 новых троллейбуса. Некоторые из них будут выходить на маршруты вместо старого подвижного состава. Крмое того, сегодня в городе планируют открыть еще один новый маршрут – на северную Салтовку и возобновить маршрут № 17 в поселок Жуковского, куда мы и направим новые троллейбусы», – сообщил Дмитрий Липовый.

В ближайшее время на работу в депо планируют принять 35 – 40 водителей. Средняя зарплата у них составляет от 10 – 12 тысяч гривен и выше в зависимости от стажа, квалификации и др. Кондукторы получают около 8 тысяч гривен и сегодня в штат нужно 20 – 25 таких сотрудников. По словам Дмитрия Липового, зарплата сотрудниками выплачивается вовремя. Кроме того сотрудникам КП «Троллейбусное депо № 2» предоставляется бесплатный проезд в наземном городском электротранспорте, а для харьковчан – 100% льгота на оплату коммунальных услуг.

Напомним, что одним из проверенных источников поиска работы в интернете является сайт Jooble.

comments powered by HyperComments