Директор «Николаевэлектротранса» Владимир Евтушенко говорит о необходимости повышения тарифов на проезд в электротранспорте

Пятница , 20 сентября 2019, 14:02
По словам руководителя николаевского ГЭТ, себестоимость одной поездки в электротранспорте сейчас составляет около 6 гривен
Директор «Николаевэлектротранса» Владимир Евтушенко говорит о необходимости повышения тарифов на проезд в электротранспорте

Директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко в эфире программы «Доброго вечора» на местном николаевском телеканале «Нис-ТВ» рассказал о необходимости повышения тарифов на проезд в городском электротранспорте. По словам Евтушенко, уже сейчас себестоимость одной поездки в трамваях и троллейбусах составляет, по расчетам предприятия, 6 гривен. Однако предприятие просит поднять тариф хотя бы до 5 гривен.

«Уже дважды Кабинет Министров поднял прожиточный минимум – и я должен поднять заработную плату водителям и другим работающим на предприятии. Я не могу этого сделать, потому что у меня финансы не позволяют. Мы сегодня делаем все для того, чтобы предприятие работало. Надо относиться с уважением.

Если мы хотим чтоб у нас был хороший транспорт, чтобы нам было комфортно на нем ездить… Сегодня по нашим экономическим расчетам уже заходит за 6 грн. (себестоимость проезда – ред.) Но дайте нам хотя бы 5 гривен, потому что мы знаем, что электротранспорт – это социальный транспорт.

Для того, чтоб электротранспорт развивался, его нужно содержать. Запчасти мне никто даром не дает. Электроэнергию также – за все это нужно платить. Людям, которые работают в «электротрансе», нужно платить зарплату», – заявил Владимир Евтушенко.

По словам Владимира Евтушенко, вопрос о повышении тарифов на проезд в электротранспорте должен решиться на уровне горисполкома, который никак не может принять соответствующее решение. Предложение мэра Николаева Александра Сенкевича о выносе вопроса на заседание Николаевского горсовета Евтушенко считает неправильным, поскольку «это не компетенция горисполкома».

comments powered by HyperComments