Херсон получит кредит в 10 миллионов евро на закупку новых троллейбусов

Понедельник , 23 сентября 2019, 15:31
Такое решение принял кредитный комитет Европейского банка реконструкции и развития
Херсон получит кредит в 10 миллионов евро на закупку новых троллейбусов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов предоставить Херсону кредит в размере 10 миллионов евро на закупку новых троллейбусов. Такое окончательное решение принял 17 сентября 2019 года кредитный комитет банка. Об этом со ссылкой на пресс-службу Херсонского городского совета сообщило интернет-издание «kherson.net.ua».

Кроме предоставления кредита в 10 млн. евро на закупку новых троллейбусов, банк готов выделить еще один кредит в размере 1,5 миллионов евро на проведение модернизации и расширения контактных сетей троллейбуса в Херсоне.

Для получения самого кредита власти Херсона должны выполнить еще целый ряд формальностей, в том числе предоставить городскому предприятию электротранспорта муниципальную гарантию на выплаты по кредиту.

По словам заместителя городского головы Херсона Игоря Козакова, средства кредита планируют потратить на закупку 50 новых троллейбусов и таким образом довести количество «рогатых» в городе до 75 машин, кроме того средства пойдут на модернизацию инфраструктуры троллейбусных маршрутов № 4, 11 т 12.

comments powered by HyperComments