В троллейбусах Николаева считают пассажиров

Вторник , 24 сентября 2019, 17:28
Цель подсчета – определить количество пассажиров-льготников, которые бесплатно пользуются услугами коммунального транспорта
В троллейбусах Николаева считают пассажиров

Сегодня, 24 сентября в николаевских троллейбусах, которые курсируют на маршрутах № 2, 4, 5, 6, 7 и 9 проводится подсчет пассажиропотоков. Это исследование будет проводиться и завтра, 25 сентября. Целью подсчета является определение количества пассажиров-льготников, которым законодательством Украины предоставлено право бесплатного проезда. Об этом КП «Николаевэлектротранс» сообщило на своей официальной странице в социальной сети «Фейсбук».

На предприятии сообщили, что подсчет пассажиропотока проводится в соответствии с распоряжением городского головы Николаева Александра Сенкевича № 227-р от 31 июля 2019 года «О создании комиссии по обследованию пассажиропотока в электротранспорте города Николаева для установления соотношения бесплатных пассажиров к платным». По результатам исследования пассажиропотоков определят, сколько пассажиров-льготников приходится на одного пассажира, который оплачивает проезд, а затем на этом основании рассчитают бюджетную компенсацию для КП «Николаевэлектротранс». Аналогичный подсчет пассажиров уже проводили в николаевских трамваях.

Сообщается, что на время подсчета пассажиров посадка и высадка пассажиров в троллейбусах Николаева будет проводиться только через средние и задние двери – передние двери в электротранспорте открывать не будут. У пассажиров просят извинения за временные неудобства, а также просят с пониманием относиться к проверке проездных документов и предъявлять контролерам либо проездной билет, либо документ, который дает право на льготы.

comments powered by HyperComments