Львовскую журналистку возмутила реклама на окнах трамвая

Пятница , 27 сентября 2019, 12:03
Рекламная компания заклеила рекламой сервиса такси «Uklon» даже окна трамвайного вагона с деповським номером 1074
Львовскую журналистку возмутила реклама на окнах трамвая

Журналистка львовского интернет-издания «Твоє місто» Виктория Эйсмунт возмущена тем, что львовские рекламисты заклеивают рекламой даже окна городского электротранспорта. Фотографии трамвайного вагона с деповским номером 1074 она разместила в популярной фейсбук-группе «Нас не питали».

В своем посте журналистка обращается к заместителю директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Андрею Белому, поскольку в ЛКП «Львовэлектротранс» ей ответили, что все по закону. Виктория Эйсмунт апеллирует к решением горисполкома Львовского горсовета и к публичным заявлениям львовского городского головы.

Заметим, что подобную рекламу, когда окна транспортных средств заклеивают запечатанной «сеточкой» можно встретить не только во Львове. Украинское законодательство, в принципе, запрещает такую рекламу. Однако эту ситуацию никто не контролирует. В принципе, подобными вопросами должны были бы заниматься местные подразделения «Укртраснбезопасности», однако эта служба до недавних пор закрывала глаза и на более грубые нарушения со стороны пассажирских перевозчиков.

 

comments powered by HyperComments