На станции скоростного трамвая Киева «Политехническая» проведут реконструкцию

Вторник , 1 октября 2019, 10:51
КП «Киевпастранс» завершило тендерную процедуру по закупке услуг по реконструкции станции
На станции скоростного трамвая Киева «Политехническая» проведут реконструкцию

Станцию «Политехническая» Борщаговской линии скоростного трамвая Киев реконструируют – КП «Киевпастранс» завершило тендерную процедуру закупки таких услуг – они обойдутся предприятию в 35 млн. грн. и продлятся более года. Об этом сообщает киевское интернет-издание «КиевВласть».

Издание пишет, что КП «Киевпастранс» 27 сентября 2019 года заключило договор с ООО «КП «Спецавтоматика» на выполнение комплексной реконструкции линии скоростного трамвая от улицы Старовокзальной до Большой кольцевой дороги. Согласно с документацией, планируется реконструкция до уровня системы легкого рельсового транспорта (ЛРТ) – VI очередь строительства. Реконструкции подлежит станция «Политехническая».

Договором предусмотрено выполнение подрядчиком демонтажных и архитектурно-строительных работ. В частности в зданиях стации должны быть обустроены системы отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, электрического освещения, видеонаблюдения, громкоговорящего оповещения, пожарной сигнализации и др. Кроме этого необходимо провести пусконаладочные работы, а также восстановление дорожного покрытия и благоустройство территорию. Все работы должны быть завершены до 23 декабря 2020 года.

Конкурентом ООО «КП «Спецавтоматика» в тендере было ООО «Энергоспецремонт», однако хотя эта компания предлагала более низкую цену, ее предложение отклонили поскольку она предоставила аналогичный договор без дополнений и не смогла подтвердить наличие материально-технической базы.

По данным издания «КиевВласть», компания «Спецавтоматика» уже заключила 12 контрактов с КП «Киевпастранс» на общую сумму в 288,7 млн. грн.  В частности «Спецавтоматика» выполняет работы по реконструкции двух станций скоростного трамвая – «Национальный авиационный университет» («Гарматная») и «Полевая». Стоимость этих договоров составляет 28,81 и 20,55 млн. грн. Работы на этих станциях также должны быть завершены до 23 декабря 2020 года.

 

ООО “КП “Спецавтоматика” уже выполняет работ на этом объекте по другим договорам. Как сообщала КВ, в июле и августе КП “Киевпастранс” заключило с этим предприятием два договора на выполнение IV и V очередей комплексной реконструкции линии скоростного трамвая от ул. Старовокзальной до Большой Кольцевой дороги в систему ЛРТ. Первый договор на работы по реконструкции станции “Национальный авиационный университет” (“Гарматная”) за 28,81 млн гривен, второй договор – на работы по реконструкции станции “Полевая” за 20,55 млн гривен. Согласно договорам, работы также должны завершиться до 23 декабря 2020 года.

comments powered by HyperComments