В Николаеве таки повысили стоимость проезда в городском электротранспорте

Пятница , 11 октября 2019, 15:31
Сегодня решение о пересмотре тарифов на проезд в трамваях и троллейбусах поддержал исполком Николаевского городского совета
В Николаеве таки повысили стоимость проезда в городском электротранспорте

Исполнительный комитет Николаевского городского совета сегодня, 11 октября проголосовал за повышение тарифов на проезд в трамваях и троллейбусах города до 5 гривен. О таком решении властей города на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил городской голова Николаева Александр Сенкевич.

«Это взвешенное решение, которое продиктовано экономическими проблемами в коммунальном предприятии. Блокирование повышения тарифа могло бы привести к сокращению выпуска на линию трамваев и троллейбусов.

Надеюсь, что горожане с пониманием отнесутся к таким непопулярным решениям, ведь только такие шаги помогут нам сохранить предприятие и развивать его для Вашего комфорта», – написал на своей странице в «Фейсбуке» Александр Сенкевич.

Местные СМИ сообщают, что вопрос о повышении стоимости проезда в городском электротранспорте Николаева поднимался на горисполкоме уже в шестой раз – пять предыдущих попыток поднять тариф оказались нерезультативными. Сегодня вопрос вынесли на рассмотрение горисполкома в шестой раз и наконец нашлось 12 голосов членов исполкома – это минимальное количество голосов для принятия решения. Правда, со второй попытки – первое голосование было нерезультативным.

Сообщается, что на заседание горисполкома снова пришли активисты, которые утверждали, что повышение тарифа на проезд в николаевском электротранспорте с 3 до 5 гривен не решит финансовые проблемы предприятия, поскольку сфера коммунальных перевозок априори убыточна. Активисты высказали опасения, что повышение тарифа на проезд в городском электротранспорте приведет к повышению цены на проезд в «маршрутках», а это существенно «ударит по карману» горожан.

comments powered by HyperComments