В Одессе на маршруты выехали два новых трамвая

Пятница , 11 октября 2019, 18:21
Два новых трамвая "Одиссей" вышли сегодня на маршруты Одессы.
В Одессе на маршруты выехали два новых трамвая

Как сообщил сегодня, 11 октября, директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман, на городские маршруты вышли два новых трамвая "Одиссей". Один из них, с бортовым номером 4084, попал на обслуживание в трамвайное депо №2, то на Слободке, и будет работать в направлении поселка Котовского - на маршруте №7. Второй, с номером 4072, отправляют в депо №1 на улице Водопроводной и выйдет на маршрут №3.

"Сегодня "Одиссей" наконец то доехал и до Суворовского района! Очередные два новых трамвая пополнили ряды нашего предприятия и уже вышли на линию. Вагоны были собраны в сентябре и сегодня осуществили свои первые рейсы. Один из них уже работает на седьмом маршруте, второй будет обслуживать тройку," - пишет Жеман.

Речь идет о тех двух вагонах "Одиссей", которые были собраны к сентябрю нынешнего года, одновременно с новым трехсекционным трамваем "Одиссей-Макс", и после этого некоторое время проходили испытания. Стоимость такого "одиночного" "Одиссея" с учетом закупки корпуса с электронной системой управления и последующей сборки в вагоноремонтных мастерских составляет около 6,6 миллиона гривен. 

comments powered by HyperComments