Виталий Кличко заявил, что для строительства линии метро на Троещину понадобится три – пять лет

Вторник , 15 октября 2019, 12:13
Он уточнил – все будет зависеть от наличия финансовых ресурсов на такое строительство
Виталий Кличко заявил, что для строительства линии метро на Троещину понадобится три – пять лет

Киевский городской голова Виталий Кличко рассказал о возможных сроках строительства новой линии метрополитена на Троещину. По его словам на строительство нужно будет как минимум 3 – 5 лет при наличии стабильного финансирования. До конца 2020 года Кличко обещает запустить автомобильное сообщение между левым и правым берегами Днепра по новому мосту. Проект транспортного коридора на Троещину должны оценить международные эксперты. Об этом пишет «Сегодня».

«Что касается метро на Троещину… Не буду манипулировать, ни в коем случае не буду что то обещать. Если будет финансирование – это вопрос трех-пяти лет», – сказал Виталий Кличко. Он отметил, что в Киеве 75 мостов находятся в предаварийном состоянии, три – в аварийном. Среди тех мостов, которые находятся в аварийном состоянии – мост Метро и мост Патона. Кличко говорит, что в Киеве нужно ремонтировать Южный и Северный мосты, а также Подольско-Воскресенский мост.

«Как я могу закрыть мост Метро, как я могу закрыть мост Патона, который в аварийном состоянии. Действительно, там усложнено движение, но мы должны сделать, чтоб они не упали. Десятки лет не вкладывали средства в инфраструктуру. И сейчас мы все силы бросили на то, чтоб эти мосты и далее выполняли свою функцию. До конца следующего месяца протоку возле Гидропарка будет уже полностью открыто – работы идут днем и ночью. Работы также идут и под мостом», – заявил Виталий Кличко.

Кличко также отметил, что сейчас идут подготовительные работы по строительству нового участка зеленой линии метро, которая соединит станцию «Сырец» с жилым массивом «Виноградарь».

 

comments powered by HyperComments