Журналисты побывали в вагонно-ремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс» и узнали, какие специалисты нужны предприятию

Четверг , 17 октября 2019, 15:03
Пресс-тур организовали совместно предприятие городского электротранспорта Одессыи и Одесский городской центр занятости.
Журналисты побывали в вагонно-ремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс» и узнали, какие специалисты нужны предприятию

Вчера, 16 октября 2019 года КП «Одесгорэлектротранс» вместе с Одесским городским центром занятости организовали пресс-тур в одно из важнейших структурных подразделений транспортной компании – в вагоноремонтные мастерские.

Журналистам показали, в каких условиях работают специалисты КП «ОГЭТ», которые занимаются сборкой новых трамваев «Odissey», проводят капитальный ремонт трамваев и троллейбусов, а также проводят покрасочные работы. Было отмечено, что на сегодняшний день вагонно-ремонтные мастерские КП «ОГЭТ» являются одним из наиболее современных производственных подразделений предприятия, которое выполняет очень большие объемы работы и постоянно требует кадрового пополнения.

«Сегодня предприятие (КП «ОГЭТ» - ред.) – один из крупнейших работодателей всего Юга Украины. За три три года мы получили от КП «ОГЭТ» более 400 вакансий. Лишь за 9 месяцев 2019 года было трудоустроено 113 человек. Нужно отметить, что вакансии, которые предоставляет КП «ОГЭТ» отличаются высоким уровнем финансовой привлекательности. В то время, как средний уровень зарплаты по вакансиям других работодателей составляет около 8 тысяч гривен, то зарплата, которую заявляет КП «ОГЭТ» – 17 – 18 тысяч гривен», – рассказала директор Одесского городского центра занятости Татьяна Канава.

Сейчас «Одесгорэлектротранс» предлагает вакансии по более чем десятку профессий, среди которых есть и такие, которые не требуют специального образования.

«Если мы говорим про водителей трамваев и троллейбусов, то для того, чтоб освоить эту профессию достаточно пройти бесплатное обучение в нашем учебно-курсовом комбинате. Для водителей трамвая – это три с половиной месяца, для водителей троллейбуса – четыре с половиной месяца. У нас успешно работают, в том числе такие водители, которые не имеют даже полного среднего образования, однако получают солидную заработную плату», – отметил заместитель директора КП «Одесгорэлектротранс» Константин Кравцов.

В тоже самое время, на предприятии есть достаточно вакансий, которые требуют определенного образования и допусков.

«Если говорить об электриках, электрогазосварщиках, т.е. там, где есть контакт с электрическим током, то тут без допусков и квалификации нельзя. Если речь идет о слесарях, то берем и не совсем опытных – это не проблема, научим», – рассказал начальник вагоноремонтных мастерских Иван Цюро.

Сейчас КП «Одесгорэлектротранс» готово принимать на работу водителей трамваев и троллейбусов, электромонтеров, сварщиков, газорезчиков, токарей, кондукторов и представителей других профессий.

Все сотрудники транспортной компании получают полный социальный пакет, своевременную выплату зарплаты, возможность бесплатно посетить спортзал и отдыхать с детьми в лагере у моря. Иногородним сотрудникам предоставляется место в общежитии.

Фото - КП "Одесгорэлектротранс".

comments powered by HyperComments