Завод «Электротяжмаш» в Харькове изготовил электродвигатели для троллейбусов «Барвинок»

Пятница , 18 октября 2019, 13:20
Партию из четырех тяговых электродвигателей для троллейбусов модели АД-903 отправили в Чернигов
Завод «Электротяжмаш» в Харькове изготовил электродвигатели для троллейбусов «Барвинок»

Харьковский государственный завод «Электротяжмаш» является крупнейшим производителем тяговых электродвигателей для городского электротранспорта и железных дорог. Кроме этого предприятие выпускает крупные генераторы для тепловых, атомных и гидроэлектростанций.

Как сообщили на заводе, они завершили выпуск партии из четырех тяговых электродвигателей АД-903 для троллейбусов «Барвинок», которые производятся в Чернигове. Предприятие уже отправило тяговые электродвигатели на Черниговский автозавод. По все видимости. этими тяговыми двигателям будут укомплектованы троллейбусы «Барвинок» для Черкасс, где дилер Черниговского автозавода – компания «Эталон-лизинг» выиграла тендер на поставку 3 троллейбусов.

Отметим, что тяговые электродвигатели производства «Электротяжмаша» используют практически все украинские производители электротранспорта. В частности харьковский завод выпускал тяговые электродвигатели различных типов для украинских трамваев компаний «Татра-Юг» и «Электронтранс». Что касается двигателей для троллейбусов, то их у харьковчан закупают заводы из Луцка, Львова и Чернигова.

Еще один крупный завод, выпускающий различные тяговые двигатели для транспорта находится в городе Смела.

comments powered by HyperComments