В троллейбусном депо Бахмута пополнение

Среда , 23 октября 2019, 10:07
В город привезли из Днепра новый низкопольный троллейбус «Днипро» Т203 – это второй низкопольный троллейбус в городе
В троллейбусном депо Бахмута пополнение

На выходных в троллейбусное депо Бахмута (ранее – Артемовск) Донецкой области прибыл новый троллейбус «Днипро» Т203, изготовленный на Южном машиностроительном заводе. Об этом сообщает местный информационный портал «Вечерний Бахмут».

Как сообщили журналистам в троллейбусном депо, сейчас идет оформление документов на новую машину и обучение водителей работе на новом троллейбусе. После завершения регистрации и подготовки водителей троллейбус выйдет на троллейбусные маршруты города. Новый электротранспорт, согласно с подписанным с ООО «Торговый дом «Литан» договором, обошелся городу в 5 миллионов 457 тысяч гривен.

Сообщается, что новый троллейбус, который прибыл в Бахмут имеет опцию автономного хода на расстояние до 20 километров. Зарядка аккумуляторов длиться до 40 минут. Тем не менее, в тендерной документации на покупку данного троллейбуса информации о наличии автономного хода нет, а цена покупки указывает на то, что автономного хода троллейбус не имеет.

Это второй низкопольный троллейбус в Бахмуте – в 2014 году город купил низкопольный троллейбус «Днипро» Т103. До этого новый троллейбус в Бахмуте появился в 2008 году. В 2013-17 годах четыре троллейбуса в Бахмуте прошли капитально-восстановительный ремонт с заменой кузовов.

comments powered by HyperComments