Завтра подорожает проезд в городском электротранспорте Николаева

Четверг , 24 октября 2019, 13:25
Решение исполкома Николаевского горсовета уже опубликовано – новый тариф вступает в действие с 25 октября
Завтра подорожает проезд в городском электротранспорте Николаева

С завтрашнего дня стоимость проезда в троллейбусах и трамваях Николаева повышается до 5 гривен (ранее было 3 гривны). Такое решение на 11 октября принял исполнительный комитет Николаевского городского совета. Об этом пишет местный сайт «Свідок. info».

Одновременно с повышением стоимости одной поездки в электротранспорте, повышается и стоимость месячных абонементных карточек на проезд в электротранспорте. Для жителей Николаева, которые не имеют прав на льготный проезд, «полная» карточка  на проезд в трамвае и троллейбусе обойдется в 315 гривен, а на проезд в одном виде транспорта (трамвай или троллейбус) – 250 гривен. Студенты или ученики смогут приобрести месячный абонемент на два вида электротранспорта за 175 гривен, на один вид – за 140 гривен. Если покупателем месячного абонемента является предприятие, то его стоимость будет составлять 545 гривен, если это абонемент на трамвай и троллейбус и 350 гривен – на один вид электротранспорта.

В горисполкоме объясняют, что стоимость месячного абонемента на один вид электротранспорта (трамвай или троллейбус) рассчитана из учета 60 поездок в месяц, на два вида электротранспорта – 90 поездок в месяц.

«Пассажирский транспорт» сомневается, что при такой высокой стоимости абонементов они будут популярны среди жителей Николаева. Отметим, что в конце прошлого года, когда власти Одессы принимали решение о повышении стоимости разовой поездки в электротранспорте, было принято решение о том, что стоимость месячных проездных останется на том же уровне, что была до повышения. Благодаря этому популярность абонементов на электротранспорт в Одессе значительно возросла – об этом во время отчета на аппаратном совещании в мэрии рассказала заместитель директора КП «Одесгорэлектротранс» Наталия Колисниченко.

comments powered by HyperComments