В Днепре по ночам ремонтируют трамвайные пути

Четверг , 31 октября 2019, 12:52
В ночь с 28 на 29 октября проводили замену путей на проспекте Ивана Мазепы
В Днепре по ночам ремонтируют трамвайные пути

Специалисты службы пути КП «Днепровский электротранспорт» продолжают работы по ремонту трамвайных путей в городе. В ночь с 28 на 29 октября проводились работы по ремонту трамвайных путей на проспекте Ивана Мазепы от улицы Сидоренко до улицы Киевской. Ремонтные работы проводились без перекрытия движения на проспекте – проезжая часть там была временно сужена – на этой городской артерии активное движение транспорта сохраняется даже по ночам. Об этом сообщает информационный портал «Сайт города Днепра 056.ua».

Что касается участка, где проводился ремонт – трамвайные пути здесь проложили еще в 1986 году – 33 года тому назад. За это время крепления рельсов уже разрушились, поэтому рельсы удерживались на своих местах только за счет собственного веса и щебня. Сами рельсы также износились за 33 года – появился так называемый «волнообразный износ», который вызывает повышенный уровень шума и быстрый износ трамвайных колес.

По словам начальника ремонтно-строительного управления КП «Днепровский электротранспорт» Игоря Погорелова аварийный участок по проспекту Ивана Мазепы продолжат ремонтировать – впереди еще один, завершающий, этап.

В общей сложности должны заменить 180 метров аварийного пути. Уже заменили 80 метров, по 50 метров должны были заменить в ночь со среды на четверг, а с четверга на пятницу – еще 50 метров. Все работы проводят по ночам чтоб в дневное время трамвайные маршруты продолжали свою работу. После проспекта Ивана Мазепы специалисты-путейщики приступят к работам на улице Трамвайной – там необходимо заменить около 120 метров путей.

В «Днепровском электротранспорте» говорят, что после проведения ремонта трамвайные пути должны прослужить еще не менее 15 лет. В планах предприятия – замена еще полукилометра путей до конца текущего года. В общей сложности в 2019 году в Днепре должны провести капитальный ремонт 3,5 километрам трамвайных путей.

comments powered by HyperComments