В Сумах новые троллейбусы начали работать с пассажирами

Понедельник , 4 ноября 2019, 08:38
Сумское КП «Электроавтотранс» за счет новых троллейбусов «Богдан» увеличило выпуск «рогатых» на линию до 55 машин
В Сумах новые троллейбусы начали работать с пассажирами

С 1 ноября 2019 года на троллейбусные маршруты города Сумы выходить 55 троллейбусов – ранее их количество составляло 52 единицы. Как сообщили в КП «Электроавтотранс» по одному дополнительному троллейбусу выпустили на маршруты №№ 3, 4 и 13. Об этом сообщает местный информационный портал «Все Сумы – Панорама».

Выпуск троллейбусов на линию увеличился благодаря введению в эксплуатацию трех новых троллейбусов «Богдан» Т701.17, которые приобетены в этом году. Благодаря выпуску этих машин на троллейбусных маршрутах № 3 и 4, которые курсируют между аэропортом и железнодорожным вокзалом в два раза сократился интервал между машинами, а троллейбусный маршрут № 13 «Химгородок – Центролит» стал курсировать на протяжении всего дня, а не только в часы пик.

В КП «Электроавтотранс» говорят, что новые графики движения троллейбусов размещены на официальном сайте предприятия, а за движением «рогатых» на линии уже можно следить онлайн. На протяжении этой недели графики движения разместят на троллейбусных остановках.

comments powered by HyperComments