В Киеве наградили 10-миллионного пассажира, который воспользовался «электронным билетом» и пообещали установить еще 173 терминалов

Понедельник , 11 ноября 2019, 09:28
Юбилейную 10-миллионную поездку совершил Никита Кусняк по карточке, которая принадлежит ее матери
В Киеве наградили 10-миллионного пассажира, который воспользовался «электронным билетом» и пообещали установить еще 173 терминалов

В Киеве наградили пассажира, который совершил 10-миллионную поездку, оплаченную «электронным билетом» – картой «Kyiv Smart Card». Юбилейным пассажиром стал Никита Кусняк – он воспользовался транспортной карточкой, которая принадлежит его матери Светлане. Никиту и Светлану Кусняков поздравлял директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации Юрий Назаров. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Светлана Кусняк рассказала, что хотя и передвигается по городу в основном на авто, купила электронную транспортную карту, которой пользуется ее сын Никина.

«Я купила карту и сразу ее «привязала» в приложении. Это очень просто, ведь я могу пополнить «электронный билет» прямо в телефоне. Кроме этого я вижу все поездки, оплаченные карточкой», – рассказала Светлана.

«Ежедневно я в среднем совершаю четыре поездки в общественном транспорте. Очень удобно рассчитываться карточкой, ведь в автобусе мне не надо искать кондуктора, иметь при себе наличку, покупать и компостировать билеты. Также я не стою в очередях к кассам метро и могу экономить время во время поездки», – рассказал Никина Кусняк.

Собственников счастливой карты «Kyiv Smart Card» наградили в вестибюле станции метро «Крещатик» в центре Киева. В качестве подарка на карту «Kyiv Smart Card» было засчитано 100 бесплатных поездок. Кроме того Кусняки получили и другие подарки от Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА, а также КП «ГИОЦ», которое обслуживает систему «электронный билет».

Во время торжественной церемонии руководитель Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров сообщил, что до конца этого года в Киеве на станциях метрополитена будет установлено еще 173 терминала для покупки и пополнения «электронного билета».

«Электронный билет» – современное универсальное средство оплаты за проезд. Используя его пассажиры получают удобный сервис и помогают нам сделать систему общественных перевозок  более прозрачной и эффективной. Поэтому я рад, что все больше киевлян выбирают «электронный билет». Мы работаем над тем, чтоб использование «Kyiv Smart Card» было максимально доступным», – заявил Юрий Назаров.

comments powered by HyperComments