В Киеве приняли новые правила пользования метрополитеном

Четверг , 14 ноября 2019, 14:46
Документ на своем сессионном заседании во вторник 12 ноября принял Киевский городской совет
В Киеве приняли новые правила пользования метрополитеном

На сессионном заседании во вторник 12 ноября 2019 года депутаты Киевского городского совета рассмотрели и приняли новые Правила пользования метрополитеном, которые были подготовлены Департаментом транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что предыдущая редакция Правил пользования метрополитеном в городе Киеве была принята в 1995 году и уже не отвечала требованиям действующего законодательства о городском электрическом транспорте.

В КП «Киевский метрополитен» отмечают, что основные правила, которые касаются безопасности перевозок, остались без значительных изменений. Нововведения в основном связаны с запуском в столичном метрополитене системы «электронный билет», поэтому соответствующие нормы отображены в новой редакции Правил.

В новой редакции Правил пользования метрополитеном также запрещено попрошайничество в метро. Новые правила дают возможность правоохранительным органам проводить мероприятия против подобных случаев.

В результате консультаций с Ассамблеей людей с инвалидностью и представителем Президента Украины по вопросам людей с инвалидностью в Правилах пользования метрополитеном появилась возможность проезда людей с инвалидностью по зрению в метрополитене вместе с сертифицированными собаками-поводырями.

comments powered by HyperComments