В Харькове завершили реконструкцию трамвайных путей на оживленном перекрестке

Четверг , 14 ноября 2019, 19:15
Для движения автотранспорта перекресток Плехановской и Полевой открыли уже сегодня, трамваи начнут курсировать тут с субботы
В Харькове завершили реконструкцию трамвайных путей на оживленном перекрестке

Реконструкция трамвайных путей на перекрестке улиц Плехановской и Полевой подошла к концу – сегодня тут начал двигаться автотранспорт. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

По словам директора Департамента инфраструктуры Харьковского горсовета Сергея Дульфана, движение трамваев на перекрестке будет восстановлено уже в субботу. По словам чиновника, состояние трамвайной инфраструктуры на оживленном перекрестке улиц Плехановской и Полевой делали его одним из наиболее проблемных в городе.

«Из-за плохого состояния проезжей части вдоль трамвайных путей технологическая скорость на перекрестке падала до 5 километров в час. Поэтому на Балашовском путепроводе всегда создавался затор. Поэтому старый конструктив мы демонтировали и провели полную реконструкцию этого участка и подъезда к путепроводу по современным технологиям», – рассказал Сергей Дульфан.

comments powered by HyperComments