Испытания новой троллейбусной линии в Николаеве начнут уже в декабре

Пятница , 15 ноября 2019, 13:11
Новая троллейбусная линия строится в микрорайоне «Намыв», ее строительство проинспектировал городской голова Николаева Александр Сенкевич
Испытания новой троллейбусной линии в Николаеве начнут уже в декабре

Строительство новой троллейбусной линии в николаевском жилом массиве «Намыв» подходит к концу. В среду 13 ноября 2019 года строительство линии электротранспорта проинспектировал городской голова Николаева Александр Сенкевич вместе с директором Департамента ЖКХ Николаевского горсовета Сергеем Кореневым.

По словам мэра Николаева, на строительстве новой троллейбусной линии уже выполнено 75% от общего объема работ. Сейчас завершается монтаж троллейбусной контактной сети, обустройство остановочных комплексов, пешеходных переходов и тротуаров возле них.

Подключение новой линии к системе энергоснабжения, а также ее обкатку троллейбусами запланировали на декабрь текущего года.

Александр Сенкевич также сообщил, что в рамках кредитного договора с Европейским банком реконструкции и развития Николаев проводит процедуры по закупке 60 новых троллейбусов. Власти города ставят своей целью улучшить уровень комфорта пассажирских перевозок в городе и, согласно с разработанной транспортной стратегией, обеспечить город новым транспортом.

comments powered by HyperComments