Власти Киева обещают реконструировать трамвайную линию на Троещине

Суббота , 16 ноября 2019, 15:34
Проект реконструкции трамвайной линии от улицы Милославской до Дарницкого вокзала обещают реализовать до 2022 года
Власти Киева обещают реконструировать трамвайную линию на Троещине

В следующем году в Киеве начнется реконструкция трамвайной линии в Деснянском районе (Троещина) от улицы Милославской до Дарницкого железнодорожного вокзала. Об этом рассказал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник – об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Город постепенно обновляет подвижной состав общественного транспорта. В том числе, за счет средств Европейского банка реконструкции и развития планируем купить около 40 новых трамваев. Для того, что они могли курсировать в том числе на Троещине, необходимо провести реконструкцию трамвайной линии», – рассказал чиновник. По его словам, разработать проект реконструкции линии и провести ремонтные работы планируют до конца 2022 года.

«Действующий участок трамвайной линии является прямой транспортной связью между Деснянским, Днепровским и Дарницким районом, а также с Святошинско-Броварской линией метрополитена. Реконструкция и введение в эксплуатацию трамвайной линии от улицы Милославской к Дарницкому вокзалу с использованием современных технологий будет способствовать оптимизации работы городских маршрутов, повышению качества и безопасности перевозок пассажиров. И главное – это даст возможность запустить современные трамваи, которые покупает город», – отметил Николай Поворозник.

Заметим, что Николай Поворозник пообещал завершить в 2020 году реконструкцию правобережной линии скоростного трамвая на участке от улицы Гната Юры до Кислородного завода.

Автор фото - Андрей Харьковой

comments powered by HyperComments