Среди льготников Бахмута автобусы популярнее, чем троллейбусы

Понедельник , 18 ноября 2019, 11:57
Исполком Бахмутского городского совета в Донецкой области планирует утвердить новые коэффициенты, согласно с которыми перевозчики будут получать компенсацию за перевозки льготников
Среди льготников Бахмута автобусы популярнее, чем троллейбусы

На сайте Бахмутского городского совета появился проект решения исполкома об утверждении новых коэффициентов, согласно с которыми перевозчики города получают компенсацию за бесплатные перевозки пассажиров-льготников. Об этом сообщает «Вечерний Бахмут».

Издание отмечает, что подобная процедура проделывается регулярно с момента введения единого проездного билета для жителей Бахмута и выделением из местного бюджета для транспортных предприятий города компенсации за проезд льготных категорий граждан. Именно утвержденный коэффициент возмещения влияет на то, как эту компенсацию разделят между автобусниками и троллейбусниками.

Предлагаемые к утверждению цифры говорят, что сегодня в автобусах ездит больше льготников, чем в троллейбусах: для электротранспорта коэффициент равен 3,1 (т.е на пятерых «работяг», оплачивающих проезд, приходится 16 пассажиров, едущих бесплатно), а вот для автобусов он вырос до 3,4 (т.е. на тех же пятерых «работяг», оплачивающих проезд, приходится уже 17 пассажиров со льготным проездом).

При введении единого проездного коэффициент возмещения для троллейбусов был в районе 2,7, для автобусов – 0,23, то есть за 3 года льготники Бахмута стали более чем в 14 раз больше ездить автобусами.

comments powered by HyperComments