В Киеве показали, как строят метро на Виноградарь

Вторник , 19 ноября 2019, 10:02
На данный момент на объекте появились первые постоянные железобетонные конструкции
В Киеве показали, как строят метро на Виноградарь

В КП «Киевский метрополитен» рассказали, что на строительстве метрополитена на Виноградать уже появился первый укрепленный железобетоном «туннель». На самом деле – это вентиляционный ходок, часть которого уже сооружена между будущими станциями «Мостицкая» и «Проспект Правды».

Сотрудники столичного метрополитена говорят, что рядом сейчас готовится котлован для монтажно-щитовой камеры, откуда проходческий щит будет двигаться от станции «Мостицкая» к станции «Сырец». Сейчас строительные работы проводятся параллельно на нескольких площадках.

«Теперь, когда стена в монтажной камере готова, все эти процессы пошли параллельно друг другу.

Тут и экскаватор работает, и сварщики, которые варят пояс с расстрелами, и монтажники, которые собирают стрелу козлового крана, и геодезисты, которые контролируют правильность сборки конструкций.

А немного поодаль продолжается строительство стены в грунте под соседнюю часть котлована, где разместится подстанция метрополитена», – описал происходящее на строительстве известный киевский транспортный блогер Олег Тоцкий.

Напомним, что первый участок от метро «Сырец» длиной около 1,3 км. будет проложен закрытым способом – методом тоннельной проходки. Еще около 2,4 км. – будут построены открытым способом.

Автор фото – Олег Тоцкий

comments powered by HyperComments