«Богдан Моторс» уже отправил в Хмельницкий все 10 новых троллейбусов

Среда , 20 ноября 2019, 14:01
Первую партию троллейбусов с завода в город передали в августе, сейчас в Хмельницкий из Луцка отправилось еще 5 «рогатых»
«Богдан Моторс» уже отправил в Хмельницкий все 10 новых троллейбусов

В мае текущего года коммунальное предприятие «Электротранс» из города Хмельницкого заключило договор на поставку 10 троллейбусов «Богдан Т701.17». Поставка осуществляется на условиях финансового лизинга. Поставщиком является ДП «Автосборочный завод №1» АО «АК Богдан Моторс» из Луцка. Кроме 10 троллейбусов договор финансового лизинга также предусматривал поставку 10 новых автобусов большого класса «Богдан» А701.32.

Как сообщила сегодня пресс-служба ДП «Автосборочный завод № 1» АО «АК «Богдан Моторс», 20 ноября 2019 года в Хмельницкий был отправлен последний десятый троллейбус «Богдан» Т701.17. Таким образом, поставщик выполнил взятые на себя обязанности и передал городу все 10 заказанных троллейбусов.

По словам городского головы Хмельницкого Александра Сымчишина, сейчас в городе уже больше трети троллейбусного парка – это новые троллейбусы.

Производитель отмечает, что в троллейбусах «Богдан» Т701.17 для Хмельницкого достигнут уровень локализации производства в Украине более 80%. В частности, троллейбусы имеют асинхронные тяговые электродвигатели, изготовленные харьковским заводом «Электротяжмаш». Машины для Хмельницкого оборудованы функцией автономного хода.

comments powered by HyperComments