Проезд в троллейбусах Бахмута будет стоить 5 гривен

Понедельник , 16 декабря 2019, 19:10
Новый тариф вводится с 18 декабря, раньше проезд в электротранспорте города стоил 4 гривны
Проезд в троллейбусах Бахмута будет стоить 5 гривен

В Бахмуте Донецкой области на 1 гривну увеличивается тариф на проезд в коммунальном транспорте – теперь одна поездка в троллейбусе обойдется горожанам в 5 гривен. Новый тариф вводится в действие с 18 декабря. Об этом сообщает сайт «Донецкие новости».

Сейчас одна поездка в городских троллейбусах Бахмута стоит 4 гривны. По мнению горожан разница в тарифе невелика, однако жители Бахмута хотели бы, чтоб городской электротранспорт стал комфортнее, а также чтоб он курсировал чаще, ведь сейчас троллейбусов приходится подолгу ждать на остановках.

На данный момент, по информации КП «Бахмутэлектротранс» на маршруты города ежедневно выходит 18 троллейбусов. Другие машины находятся на ремонте. Старые троллейбусы ремонтируют силами троллейбусного депо. Руководитель КП «Бахмутэлектротранс» Владимир Капарунин говорит, что повышение тарифа до 5 гривен – вынужденное. Всему виной рост цен на электрическую энергию и зачасти.

«Электроэнергия растет и растет. Также и все материалы, запчасти, ГСМ, все дорожает. Повышается минимальная заработная плата. В парке машины все отработала больше 10-20 лет. Их надо ремонтировать», – говорит Капарунин.

Чиновники Бахмутского городского совета говорят, что надеются в следующем году приобрести для города 17 новых троллейбусов. Закупку транспорта должны профинансировать за счет грантов международных фондов. Это позволит полностью обновить подвижной состав троллейбусного депо Бахмута.

comments powered by HyperComments