В Днепре скоро подорожает проезд в городском транспорте

Среда , 18 декабря 2019, 15:22
Проект решения исполкома Днепровского городского совета уже размещен на его официальном сайте
В Днепре скоро подорожает проезд в городском транспорте

В Днепре в скором времени подорожает проезд в городском общественного транспорте. На сайте Днепровского горсовета 17 декабря размещен проект соответствующего решения исполкома.

Подорожание проезда ожидает как пассажиров трамваев, троллейбусов и метро, так и автобусного транспорта. По словам чиновников Днепровского горсовета повышение стоимости проезда связано с повышением стоимости топлива, электроэнергии, а также других материальных ресурсов. Как отмечается, повышение стоимости проезда необходимо для того, чтоб обеспечить днепрян качественными транспортными услугами.

Согласно с проектом решение исполкома Днепровского горсовета, стоимость проезда в трамваях, троллейбусах Днепра и в метрополитене будет составлять 6 гривен. Стоимость проезда в «социальных» автобусах, которые курсируют на маршрутах № 25, 37, 43 и 98 будет составлять 4,5 гривны. Стоимость проезда в большинстве городских автобусов будет составлять 8 гривен. Пассажирам маршрута № 9 придется платить за проезд 9 гривен, маршрутов № 77 и 141 – 11 гривен, а на маршруте № 90 – 12 гривен.

Решение Днепровского горисполкома о повышении стоимости проезда в городском транспорте вступит в действие после его подписания городским головой Борисом Филатовым.

comments powered by HyperComments