В Херсоне планируют повышение стоимости проезда

Среда , 18 декабря 2019, 17:43
Однако это может произойти уже после того, как город получит новые троллейбусы
В Херсоне планируют повышение стоимости проезда

КП «Херсонэлектротранс» в этом году дополнительно получит из бюджета города финансовую помощь в сумме 9 миллионов гривен. Об этом вчера, 17 декабря 2019 года заявил городской голова Херсона Владимир Миколаенко. По его словам, тарифы на проезд в электротранспорте Херсона не поднимались с 2017 года, поэтому повышение тарифов на проезд в троллейбусах является обоснованным, поскольку возросли цены на электричество, запасные части к троллейбусам, а также заработная плата. Сейчас стоимость проезда в электротранспорте Херсона составляет 2,5 гривны – она является одной из самых низких в городах Украины.

«Не исключаю, что у нас могут меняться тарифы. Когда мы получим новые троллейбусы, по 2,5 гривны ездить они не будут. Чтобы не было привязки к коэффициенту, мы предусматриваем в бюджете расходы на зарплату и использованную электроэнергию. Для этого добавляем («Херсонэлектротрансу») еще 9 миллионов гривен.

Заметим, что новые троллейбусы Херсон планирует закупить за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития.

comments powered by HyperComments