Руководитель КП «Одесгорэлектротранс» рассказала о зарплатах водителей электротранспорта в Одессе

Четверг , 19 декабря 2019, 11:02
По словам Натальи Колисниченко, зарплата водителя трамвая или троллейбуса в Одессе может достигать тысячи долларов в эквиваленте
Руководитель КП «Одесгорэлектротранс» рассказала о зарплатах водителей электротранспорта в Одессе

На заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта Одесского городского совета обсуждали вопрос оплаты труда сотрудников городского транспорта в Одессе. И.о. директора КП «Одесгорэлектротранс» Наталья Колисниченко рассказала о средней заработной плате водителей одесских трамваев и троллейбусов.

«Средняя заработная плата водителей троллейбуса составляет 18 – 20 тысяч гривен. И до 30 тысяч доходит в некоторых случаях», – сообщила руководитель городского электротранспорта. По словам Наталии Колисниченко, зарплата водителя трамвая В Одессе несколько ниже – она составляет около 15 – 18 тысяч гривен, однако есть водители, которые получают в месяц 20, 25 и даже 30 тысяч гривен в месяц. Таким образом, некоторые водители электротранспорта в Одессе получают зарплату, которая выше 1000 долларов США в эквиваленте.

По словам Натальи Колисниченко, КП «Одесгорэлектротранс» старается создать для водителей электротранспорта максимально комфортные условия. В частности, для иногородних водителей работает общежития. Всем сотрудникам КП «Одесгорэлектротранс» обеспечивается социальный пакет и премии до 50% от основной зарплаты. Кроме этого, через год работы сотрудники электротранспорта Одессы обеспечиваются медицинской страховкой.

«Наша зарплата конкурентоспособна по сравнению с Польшей и другими странами, откуда наши водители возвращаются», – резюмировала руководитель КП «Одесгорэлектротранс».

Заметим, что КП «Одесгорэлектротранс» обеспечивает своим сотрудникам конкурентную заработную плату, однако о повышении стоимости проезда в электротранспорте Одессы речь не идет.

comments powered by HyperComments