Каменское КП «Транспорт» отказалось от закупки новых трамваев

Понедельник , 23 декабря 2019, 12:09
Тендер на закупку 12 новых трамваев, который был объявлен в начале ноября, отменили 13 декабря
Каменское КП «Транспорт» отказалось от закупки новых трамваев

КП «Транспорт» из города Каменское Днепропетровской области 1 октября объявило тендер на закупку 12 новых трамвайных вагонов с ожидаемой стоимостью закупки в 201,6 млн. грн. Планировалась закупка новых односекционных высокопольных трамвайных вагонов, один вагон оценили в 16,8 млн. грн.

Участие в тендере приняли две компании – одесско-днепровское ООО «Татра-Юг», которое предложило трамваи модели К1, а также ООО «Торговый дом «УКВЗ-Украина», которое является дилером Усть-Катавского вагоностроительного завода из России. В электронном аукционе, который состоялся 2 декабря 2019 года победу одержал украинский производитель трамвая – ООО «Татра-Юг» оценило 12 трамвайных вагонов К1 в 201,36 млн. грн. Его конкурент установил цену в 201,6 млн. грн за дюжину трамвайных вагонов. В процессе аукциона ни один из участников тендера не изменял цены. Таким образом, одесско-днепровское предприятие по производству трамваев предложило Каменскому вагоны по цене 16,78 млн. грн.

Однако, 13 декабря 2019 года тендерный комитет КП «Транспорт» приняло решение об отмене тендерной процедуры закупки новых трамваев. Причина отмены закупки – «отсутствие потребности в закупке товаров, работ и услуг». Такая причина отмены тендера предусмотрена статьей 31 Закона Украины «О публичных закупках». Таким образом получается, что в Каменском решили, что КП «Транспорт» не нуждается в новых трамвайных вагонах, хотя на сегодняшний день в исправном состоянии в городе находится только 24 пассажирских вагона из 34 инвентарных.

comments powered by HyperComments