В Виннице электронный билет начал работать в троллейбусах

Вторник , 24 декабря 2019, 12:47
На данный момент к системе безналичной оплаты подключили уже 40 «рогатых»
В Виннице электронный билет начал работать в троллейбусах

В Виннице уже 40  троллейбусов подключили к системе «электронный билет», поэтому в них уже можно расплатиться за проезд с помощью транспортной карты или банковской бесконтактной карты. Об этом сообщило предприятие «Винницакартсервис», которое является оператором системы «электронный билет».

На предприятии напоминают, что оплатить проезд транспортными и банковскими картами можно в тех троллейбусах, где на экране валидаторов отмечено что они готовы к работе, т.е. есть надпись «Оплата проезда».

Система «электронный билет» в Виннице имеет одну выгодную опцию для пассажиров – на протяжении получаса можно совершить бесплатную пересадку между различными видами электротранспорта.

В КП «Винницакартсервис» обещают, что скоро система «электронный билет» начнет работу во всех троллейбусах города.

Напомним, что Винница внедряет электронный билет за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития. Получателем кредита является оператор системы – КП «Винницакартсервис». По результатам тендере право устанавливать оборудование системы «электронный билет» в Виннице получила чешская компания «Микроэлектроника». Установка оборудования началась в прошлом году. Осенью этого года началось тестирование системы. Полноценная работа системы «электронный билет» началась с винницких трамваев. Сейчас система начинает работу в троллейбусах, далее к ней подключат коммунальные автобусы, а затем – автобусы частных перевозчиков. В связи с вводом в эксплуатацию системы «электронный билет» стоимость проезда в Виннице не возросла.

comments powered by HyperComments