Полтава закупает 40 новых троллейбусов «Богдан» Т701.17

Вторник , 24 декабря 2019, 15:29
Контракт на поставку нового электротранспорта финансируется за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития
Полтава закупает 40 новых троллейбусов «Богдан» Т701.17

ДП «Автосборочный завод № 1» АО «АК «Богдан Моторс» из Луцка и КП «Полтаваэлектроавтотранс» сегодня, 24 декабря 2019 года подписали договор на поставку 40 новых троллейбусов «Богдан» Т701.17. Финансировать закупку нового электротранспорта для Полтавы будет Европейский банк реконструкции и развития, которые предоставляет кредит КП «Полтаваэлектроавтотранс». Об этом сообщила пресс-служба ДП «Автосборочный завод №1» на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Сообщается, что КП «Полтаваэлектроавтотранс» получит 40 двенадцатиметровых троллейбусов «Богдан» Т701.17, который могут перевозить до 105 пассажиров и имеют в салоне 34 сидения. Эти троллейбусы приспособлены для перевозки пассажиров с инвалидностью и других групп маломобильных пассажиров.

Договор о закупке 40 троллейбусов от имени КП «Полтаваэлектроавтотранс» подписал его руководитель Евгений Зайцев, а от имени АК «Богдан Моторс» – директор Автосборочного завода № 1 Дмитрий Пысаный. На церемонии подписания договора о поставке троллейбусов присутствовали представители Полтавского городского совета и журналисты.

Заметим, что Полтава весьма оперативно прошла все процедуры, связанные с получением кредита ЕБРР на закупку троллейбусов и проведением тендера, который определил поставщика. Кредитное соглашение между ЕБРР и КП «Полтаваэлектроавтотранс» было подписано 30 июля 2019 года, а все процедуры, связанные с тендером, завершились менее чем за 5 месяцев.

Пресс-служба ДП «Автосборочный завод №1» АО «АК «Богдан Моторс» отмечает, что троллейбусы модели «Богдан» Т701 эксплуатируются в Полтаве с 2011 года. Сорок новых троллейбусов «Богдан» Т701.17 будут поступать в Полтаву партиями, согласно с графиком поставки, который предусмотрен подписанным договором.

Стоимость 40 троллейбусов «Богдан» Т701.17 для Полтавы пресс-служба производителя не сообщила. Стоимость троллейбуса этой модели для Харькова (этот город приобрел 57 троллейбусов за средства кредита ЕБРР в сумме 11,5 млн. евро) составляет около 202 тысяч евро.
 

comments powered by HyperComments