В 2020 году Мариуполь получит 72 новых троллейбуса

Вторник , 24 декабря 2019, 19:43
Закупку электротранспорта для Мариуполя финансирует Европейский банк реконструкции и развития за счет кредита
В 2020 году Мариуполь получит 72 новых троллейбуса

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко обещает, что уже в следующем году троллейбусный парк города получит 72 новых троллейбуса, часть из которых будет иметь функцию автономного хода и динамической подзарядки. Об этом сообщает «donbass.sq.com.ua».

По словам мэра Мариуполя, за последние годы коммунальный транспорт города значительно обновился. Градоначальник говорит, что в 2015 году электротранспорт Мариуполя находился в критическом состоянии – в городе было 70 трамваев и всего 20 троллейбусов. Практически весь электротранспорт выработал свой ресурс и требовал замены. Парка городского автотранспорта вообще не было. Чтоб улучшить ситуацию с городским транспортом, Мариуполь провел активную работу с европейскими партнерами и получил финансовые ресурсы на закупку нового транспорта.

«Мы начали проводить транспортозамещение. Закупили 113 единиц техники и полностью «перезагрузили» КП «МТТУ». Запустили новые маршруты. Важно, что реализовали возможность пользоваться правом, обеспеченное государством, на льготный проезд», – сказал мэр.

По словам Вадима Бойченка, в следующем году электротранспорт города пополниться 72 новыми троллейбусами. Два десятка из них будут иметь функцию автономного хода с динамической подзарядкой. Транспорт покупают за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития у белорусского производителя «Белкомунмаш».

Фото условное.

comments powered by HyperComments