Чиновники и журналисты протестировали новую троллейбусную линию в Николаеве

Воскресенье , 29 декабря 2019, 15:05
Троллейбусная линия в микрорайоне Намыв начнет перевозить пассажиров в самом начале 2020 года
Чиновники и журналисты протестировали новую троллейбусную линию в Николаеве

Сегодня, 29 декабря 2019 года руководство города Николаева вместе с местными журналистами провели тестирование новой троллейбусной линии в жилом микрорайоне Намыв. Для поездки были использованы два наиболее современных троллейбуса МАЗ-ЭТОН Т103. В тестовой поездке приняли участие городской голова Николаева Александр Сенкевич, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Коренев и директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко.

На данный момент вдоль новой троллейбусной линии уже полностью обустроены остановки общественного транспорта и тротуары. На остановках установлены павильоны для пассажиров, которые ожидают транспорт, установлены все необходимые знаки с информацией о движении транспорта.

Во время торжественной обкатки новой линии, руководство Николаева и журналисты осмотрели новую тяговую подстанцию модульного типа, которая обошлась в 16 миллионов гривен, и будет обеспечивать электроснабжение новой троллейбусной линии на Намыве. Модульная подстанция – украинского производства, ее изготовила компания «Плутон» из Запорожья. По словам мэра Николаева Александра Сенкевича, общая стоимость строительства новой троллейбусной линии в микрорайоне Намыв составляет 34 миллиона гривен.

Что касается эксплуатации новой троллейбусной линии с пассажирами, то мэр Николаева пообещал – рейсовые троллейбусы начнут курсировать по новой линии на Намыве в самом начале 2020 года.

Автор фото – Юрий Христенко (Николаев).

comments powered by HyperComments