В первые дни Нового Года в Днепре подорожает проезд в электротранспорте

Вторник , 31 декабря 2019, 13:03
Принятое исполкомом Днепровского горсовета решение о пересмотре тарифов на проезд в электротранспорте вступает в действие 3 января 2020 года
В первые дни Нового Года в Днепре подорожает проезд в электротранспорте

С 3 января 2020 года в Днепре пассажиры электротранспорта должны будут платить за проезд в городском электротранспорте 6 гривен вместо четырех. Новый тариф будет действовать в трамваях, троллейбусах и метрополитене. Об этом сообщает местный 34-й телеканал.

Решение о повышении тарифов на проезд в электротранспорте Днепра с № 1395 исполком Днепровского горсовета принял еще 17 декабря 2019 года. Его подписал городской голова Днепра Борис Филатов.

Стоимость провоза багажа в электротранспорте Днепра также будет стоит 6 гривен. Поднимается и стоимость месячных абонементных карточек. К примеру, проезд в трамвае/троллейбусе и метро по стандартному проездному обойдется в 400 гривен. Проездной на все виды электротранспорта будет стоить уже 600 гривен. Для учеников и студентов льготные проездные на электротранспорт будут стоить 200 и 300 гривен соответственно.

В Днепровском городском совете говорят, что повышение стоимости проезда в городском электротранспорте – вынужденный шаг, За счет роста тарифа предприятие получит дополнительный доход около 50 – 60 миллионов гривен. В КП «Днепровский электротранспорт» говорят, что те средства, которые предприятие получает в качестве дотации от горсовета идут на оплату электричества и заработную плату сотрудников. Ремонт электротранспорта проводится за собственные средства предприятия.

Отметим, что в уходящем году парк электротранспорта Днепра пополнился 20 «бэушными» трамваями «Tatra T4D-M1» из неметкого Лейпцига. Эти вагоны еще в 1990-е годы прошли глубокую модернизацию с установкой тиристорно-импульсной системы управления электроприводом. В Днепре уже введено в эксплуатацию большую часть этих вагонов. Кроме того, за средства кредита ЕБРР Днепр закупил 45 новых троллейбусов, из них 12 троллейбусов – с большим автономным ходом. Еще 33 троллейбуса – это троллейбусы «Днипро» Т203, которые производятся на «Южмаше». Поставляет их КП «Днепровский электротранспорт» ООО «Торговый дом «Литан». На данный момент КП «Днепровский электротранспорт» получило уже 16 новых троллейбусов «Днипро» Т203. По восемь новых троллейбусов получили троллейбусные депо № 1 и 2.

Автор фото - Игорь С.

comments powered by HyperComments