В «Одесгорэлектротрансе» работает более сотни сотрудников из других городов Украины

Четверг , 2 января 2020, 11:01
На предприятии говорят, что трамваями и троллейбусами Одессы управляют водители из Николаева, Харькова и даже из Киева
В «Одесгорэлектротрансе» работает более сотни сотрудников из других городов Украины

Руководство КП «Одесгорэлектротранс» проводит не только мероприятия по обновлению своего транспорта, но и привлекает на работу на предприятии не только сотрудников из районов Одесской области, но и из других регионов Украины. Как говорят в КП «Одесгорэлектротранс», сейчас на предприятии работает более 100 иногородних сотрудников из различных регионов Украины – из Николаева, Львова, Харькова и даже Киева. В основном это водители электротранспорта.

В КП «Одесгорэлектротранс» говорят, что над проблемой привлечения кадров сейчас работают не только специалисты отдела кадров, но и профессиональные рекрутеры. Реклама трудоустройства в электротранспорте Одессы распространяется через специализированные сайты, а также через социальные сети. Активному привлечению сотрудников в КП «Одесгорэлектротранс» способствует и то, что предприятие предлагает сотрудникам более высокую заработную плату, чем другие предприятия городского электротранспорта. К примеру, в Одессе заработная плата водителей электротранспорта может достигать тысячи долларов США в гривневом эквиваленте, в то время как в Бахмуте Донецкой области средняя зарплата водителя троллейбуса составляет около 10 тысяч гривен.

Однако, есть и еще один важный момент, который делает трудоустройство в КП «Одесгорэлектротранс» таким популярным. Это наличие комфортного общежития, в котором проведен качетвенный капитальный ремонт всех помещений и фасада. По словам экс-руководителя КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрия Жемана, общежитие предприятия стало первым в Одессе зданием, капитальный ремонт которого был проведен согласно с паспортом энергоэффективности. Сейчас в общежитии КП «ОГЭТ» проживает более 400 сотрудников предприятии, однако есть резервы для увеличения количества его жильцов.

comments powered by HyperComments