На «Белкомунмаше» уже собирают троллейбусы для Мариуполя

Понедельник , 20 января 2020, 09:29
Фотографию сборки троллейбусов для города на предприятии в Беларуси разместил Мариупольский городской совет
На «Белкомунмаше» уже собирают троллейбусы для Мариуполя

В Мариупольском городском совете обещают, что новые троллейбусы БКМ 321, выпущенные в Беларуси, появятся в Мариуполе уже весной этого года – тогда в город на юге Донбасса доставят первую партию электротранспорта, который приобретен за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития. Об этом пишет сайт «mrpl.city».

На странице Мариупольского городского совета в социальной сети «Facebook» уже разместили фотографию сборки троллейбуса для этого города на заводе «Белкомунмаш» в Беларуси. Новые троллейбусы, которые закупил Мариуполь за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития, будут оборудованы кондиционерами салона и кабины водителя, они будут 100% низкопольными и оборудованы местами для людей с инвалидностью и откидными пандусами. На троллейбусах будут установлены электронные маршрутоуказатели и системы подсчета пассажиров. 

«Всего из Беларуси в Мариуполь приедет 72 таких современных троллейбуса. Автопарк МТТУ пополнится в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития», – сказано в сообщении Мариупольского горсовета.

В департаменте транспорта Мариупольского горсовета отметили, что с поставкой новых троллейбусов в городе появятся и новые маршруты. Вся партия «рогатых», из которых 15 – с автономным ходом 20 км, будет доставлена в Мариуполь в течение первого полугодия 2020 года.

comments powered by HyperComments