Через Днепр по мосту Патона в Киеве сейчас курсируют только «одиночные» троллейбусы

Вторник , 21 января 2020, 17:20
Это связанно с тем, что состояние моста Патона в прошлом году признали критическим
Через Днепр по мосту Патона в Киеве сейчас курсируют только «одиночные» троллейбусы

Со вчерашнего дня на троллейбусных маршрутах Киева, трасса которых проходит через мост Патона, работают только короткие «одиночные» троллейбусы.

Как сообщает издание «Lb.ua», информация об этом появилась утром 20 января в социальных сетях. Она была подтверждена данными GPS-мониторинга общественного транспорта. Например, все троллейбусы маршрута №50 (Милославская – ст. м. Лыбедская) – одиночные, тогда как на укороченном маршруте №50к до Дарницкой площади ездят троллейбусы-гармошки.

В пресс-службе «Киевпастранса» корреспонденту издания также подтвердили эту информацию. «Да, да, это правда», – ответил собеседник издания, но причины такого решения он не сообщил.

На сайте «Киевпастранса» говорится, что на бульваре Перова по техническим причинам утром 20 января задерживалось движение троллейбусов №29, 50, 50к, а на проспекте Лобановского – троллейбусов  №1, 11, 12, 42д.

По всей видимости, выпуск «одиночных» троллейбусов вместо сочлененных на маршруты через мост Патона связан с тем, что Институт стальных конструкций имени Шимановского признал состояние моста Патона критическим. Мост Патона через Днепр был введен в эксплуатацию в 1953 году и был крупнейшим в мире цельносварным мостом, у которого все швы, включая и монтажные, выполнены с помощью автоматической сварки. Это важнейшая транспортная артерия Киева, которая соединяет центр города с крупными левобережными жилмассивами.

comments powered by HyperComments