В Киеве ремонтируют пешеходные мосты на станциях Борщаговского скоростного трамвая

Четверг , 23 января 2020, 10:27
Надземные пешеходные переходы были построены еще в начале 1980-х годов и с тех пор не ремонтировались
В Киеве ремонтируют пешеходные мосты на станциях Борщаговского скоростного трамвая

С первых дней 2020 года коммунальная корпорация «Киевавтодор» проводить ремонт двух пешеходных мостов над проспектами Леся Курбаса и Любомира Гузара. Уже выполнен значительный объем работ. Об этом рассказал генеральный директор «Киевавтодора» Александр Густелев.

«Мы не останавливаем работы на пешеходных мостах. В том числе, на надземном переходе возле кинотеатра «Лейпциг» установлено большинство стеклопакетов пешеходной галереи. Также на завершающем этапе оборудования крыши. Смонтировано 90% металлоконструкции лестницы», – рассказал Густелев. По его словам, на этом объекте продолжается монтаж металлоконструкций лифтовых башен. А за несколько недель начнется остекление конструкций вокруг лестниц.

«На пешеходном мосту на углу проспекта Любомира Гузара и улицы Василенка начинаем установку прогона на постоянные опоры. Скоро будем монтировать металлоконструкции лестниц», – сообщил Густелев. По его словам оба пешеходных моста будут иметь лифты. Пол зальют специальным антифрикционным покрытием «MC-Floor Topspeed» (Германия).

Чтоб повысить комфорт надземные переходы будут иметь закрытые галереи. Это будет гарантировать защиту пешеходов от осадков и ветра. Также конструкция предупредит попадание различных предметов на проезжую часть и трамвайное полотно. Для вентиляции будут предусмотрены окна. Освещение галереи будет светодиодным.

Густелев отметил, что пешеходные мосты вдоль линии Борщаговского скоростного трамвая построены еще в начале 1980-х годов и на них до сих пор не проводили капитальный ремонт.

comments powered by HyperComments