В феврале Кривой Рог получит шесть новых троллейбусов

Четверг , 23 января 2020, 14:34
54 троллейбуса КП «Городской троллейбус» приобрело у ООО «Торговый дом «Литан» за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития
В феврале Кривой Рог получит шесть новых троллейбусов

В прошлом году КП «Городской троллейбус» из Кривого Рога провело международный тендер по закупке 50 новых троллейбусов за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития. В результате тендера договор на поставку троллейбусов был подписан с днепровским ООО «Торговый дом «Литан». Благодаря относительно низкой стоимости троллейбусов, произведенных на «Южмаше» в Днепре, Кривому Рогу за средства кредита ЕБРР удалось купить на 50, а 54 троллейбуса.

Первые четыре троллейбуса, из закупленных за средства европейского «донора», прибыли в Кривой Рог в декабре 2019 года. Все эти троллейбусы уже документально оформлены и уже перевозят криворожан на маршрутах города.

Как сообщили в Криворожском горсовете, поставка второй партии троллейбусов «Днипро» Т203 из 6 машин состоится в феврале 2020 года. Об этом пишет местное интернет-издания «Кривой Рог LIFE».

Остальные 44 троллейбуса, которые ООО «Торговый дом «Литан» должен поставить в Кривой Рог согласно с подписанным договором, будут поставляться в город равными партиями. Поставка всех 54 новых троллейбусов в Кривой Рог должна закончиться до конца 2020 года.

Автор фото – Александр Акуленко.

comments powered by HyperComments