Кривой Рог хочет купить 50 новых трамваев

Вторник , 28 января 2020, 17:31
О таких планах сообщил вице-мэр города Андрей Полтавец. Новый транспорт купят за кредитные средства
Кривой Рог хочет купить 50 новых трамваев

Заместитель городского головы Кривого Рога Андрей Полтавец на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что ведется подготовка к проекту финансирования закупки 50 единиц подвижного состава трамвая. Транспорт будет новым. Об этом сообщил местный сайт «Первый Криворожский».

Кроме закупки новых трамвайных вагонов для Кривого Рога в городе также планируют провести частичную реконструкцию трамвайного полотна.

Начало поставки новых трамвайных вагонов в Кривой Рог запланировано на 2020 год. Когда именно – чиновник пока не знает. Что касается финансирования, то планируется, что кредит на это даст Международная финансовая корпорация (IFC).

Заметим, что ранее криворожские транспортные чиновники говорили о возможности закупки новых трамваев за счет средств кредита Европейского банка реконструкции и развития, который уже профинансировал закупку для Кривого Рога новых троллейбусов. Победителем тендера стала днепровская компания «Торговый дом «Литан», которая уже начала поставку 54 новых троллейбусов в Кривой Рог. Кроме этого на условиях финансового лизинга Кривой Рог закупил новые автобусы.

Какой именно размер кредита IFC планирует предоставить Кривому Рогу для закупки новых трамваев пока неизвестно.

comments powered by HyperComments