Пассажиропоток николаевского электротранспорта упал после подорожания проезда

Четверг , 30 января 2020, 12:34
Такую информацию подтверждает даже городской голова Николаева Александр Сенкевич
Пассажиропоток николаевского электротранспорта упал после подорожания проезда

После того, как в прошлом году проезд в николаевских трамваях и троллейбусах подорожал с 3 до 5 гривен, пассажиропоток электротранспорта значительно снизился – пассажиры стали больше пользоваться автобусами и маршрутками. Об этом пишет николаевский сайт «Свидок.info».

О том, что пассажиропоток электротранспорта Николаева после повышения тарифа снизился знает городской голова Александр Сенкевич – он в интервью местным журналистам подтвердил, что пассажиры отдают предпочтение маршруткам и автобусам. Однако точные данные градоначальнику не известны.

«Не могу ответить, но мне докладывал директор КП Владимир Евтушенко, что пассажиропоток понизился», – рассказал Александр Сенкевич.

Сам же директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко в эфире одной из николаевских телекомпаний заявил, что не связывает повышение стоимости проезда и снижение пассажиропотока между собой. По словам Евтушенко, падение пассажиропотока электротранспорта является сезонным и связано в первую очередь с тем, что в электротранспорте есть проблемы с обогревом салонов троллейбусов и трамваев. Поэтому пассажиры и выбирают маршрутки.

«Пассажиропоток упал не из-за этого (повышение тарифов – ред.). Он упал потому, что трамваи и троллейбусы, которые 40 лет эксплуатировались на предприятии «электротранс…». Сегодня у нас многие трамваи и троллейбусы ездят без обогрева, наступила зима. Люди пытаются укрыться там, где тепло, а не ехать в трамвае 20 – 30 минут, где холодно. Мы сегодня занимаемся этой проблемой», – рассказал Владимир Евтушенко.

comments powered by HyperComments