Годовой пробег троллейбуса в Кривом Роге составляет около 100 тысяч километров

Четверг , 30 января 2020, 14:27
Из-за особенностей планировки города, криворожский транспорт работает в очень интенсивном режиме
Годовой пробег троллейбуса в Кривом Роге составляет около 100 тысяч километров

В отделе транспорта Криворожского городского совета сообщили, что даже после того, как город получит 54 новых троллейбуса, старые машины списывать и сдавать в утиль не собираются. Об этом сообщает местный сайт «Кривой Рог LIFE».

Прощаться со старой техникой не будут по экономическим соображениям. В КП «Городской троллейбус» говорят, что после капитального ремонта старого троллейбуса фактически остается только около 20% деталей, остальные же 80% – это новые агрегаты детали и узлы. Даже при таком соотношении, стоимость капитального ремонта троллейбуса намного дешевле, чем закупка новой машины, которая стоит около 200 тысяч евро.

Кроме того, отмечается, что в Кривом Роге, где длина маршрутов электротранспорта очень велика, в среднем троллейбус ежегодно проезжает около 100 тысяч километров. А это означает, что практически ежегодно он проходит средний ремонт. После капитального ремонта троллейбусы эксплуатируют по 5 – 6 лет. Затем они снова проходят ремонт.

Заметим, что в Кривом Рогу презентовали два троллейбуса ЮМЗ Т2, которые прошли капитальный ремонт и модернизацию. Эти троллейбусы оснащены дизельными генераторами для автономного хода. Они будут эксплуатироваться на троллейбусном маршруте № 24.

comments powered by HyperComments