Мэр Киева рассказал о реконструкции станций скоростного трамвая

Пятница , 31 января 2020, 10:56
По словам Виталия Кличка, сейчас ведется реконструкция четырех станций Борщаговского скоростного трамвая
Мэр Киева рассказал о реконструкции станций скоростного трамвая

Киевский градоначальник Виталий Кличко рассказал, что сейчас активно ведутся работы по реконструкции станций Борщаговского (правобережного) трамвая. Сейчас заканчиваются работы на станции «Гната Юры».

«Сегодня проходят активные работы по ремонту станций скоростного трамвая. В прошлом году провели реконструкцию станции «Вацлава Гавела». Теперь обновляем станции «Полевая», «Политехническая», «Площадь Победы», «Гарматная/НАУ». На каждой станции будет новое оборудование системы энергоснабжения, оборудуют новое покрытие с тактильной плиткой и пандусами в соответствии с инклюзивностью строений и сооружений. Также заменят старые лампы на энергосберегающие LED-освещение – как на станциях, так и в переходах к ним. В вестибюлях станций заменят входные группы, обновят пол и потолки. Разработают и новые удобные схемы и навигационные блоки для пассажиров», – отметил Виталий Кличко.

По словам Виталия Кличко, при реконструкции станции «Гната Юры», где уже практически завершены работы, создано безбарьерное пространство для маломобильных групп населения, заменены инженерные сети, обновлено электрооборудование, проведены отделочные работы. Станция, по мнению градоначальника, стала более удобной и современной.
 

comments powered by HyperComments