Троллейбусы Славянска работают в нормальном режиме

Понедельник , 3 февраля 2020, 15:13
Власти города гарантировали оплату долгов КП «Славянское троллейбусное управление» за энергоснабжение
Троллейбусы Славянска работают в нормальном режиме

На прошлой неделе КП «Славянское троллейбусное управление» получило предупреждение о возможном отключении от электроснабжения в связи с тем, что предприятие накопило долги за поставку электрической энергии перед энергетической компании. Эта компания обратилась к ООО «Донецкие энергетические услуги», которое обеспечивает распределение и поставку электроэнергии конечным потребителям, с просьбой приостановить поставки для КП «Славянское троллейбусное управление». Сумма долга коммунального перевозчика составляла 611 тысяч гривен.

Как сообщают местные СМИ Славянска на Донеччине, такая ситуация складывается не впервые. В прошлом году поставщик электроэнергии также грозился обесточить славянские троллейбусы, однако тогда сумма долга была меньше. 

В Славянском городском совете сообщили, что троллейбусное управление уже получило компенсацию за бесплатную перевозку пассажиров-льготников. Руководством предприятия даны гарантии оплаты услуг энергообсеспечения. Поэтому сейчас троллейбусное движение в Славянске осуществляется в штатном режиме.

comments powered by HyperComments