В оккупированном Донецке подняли стоимость проезда в общественном транспорте

Понедельник , 3 февраля 2020, 18:05
По словам властей непризнанной террористической ДНР, рост тарифов на проезд в общественном транспорте связан с повышением заработной платы водителям
В оккупированном Донецке подняли стоимость проезда в общественном транспорте

С 1 февраля 2020 года в Донецке выросла стоимость проезда в коммунальном транспорте. Стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и коммунальных автобусах города выросла до 6 рублей. Рост стоимости проезда городские власти подконтрольного террористической ДНР Донецка объясняют тем, что выросла заработная плата водителей коммунального транспорта. Об этом пишут «Донецкие новости».

«Увеличение стоимости проезда позволит повысить зарплату водителей трамваев и троллейбусов, стимулировать приток кадров и увеличить выпуск подвижного состава на маршруты», – заявил т.н. «первый заместитель главы администрации» города Донецка Николай Волков.

Еще в конце прошлого года глава сепаритистской ДНР Денис Пушилин в выступлении по местному телевидению сообщил о том, что вслед за повышением зарплат и пенсий в непризнанной республике произойдет повышение тарифов на проезд в городском общественном транспорте.

Одновременно с Донецком тарифы на проезд в муниципальных троллейбусах выросли также и в Макеевке. Тут стоимость проезда выросла на 2 рубля и теперь составляет 5 рублей за поездку.

Значительной проблемой общественного транспорта на подконтрольных террористам ДНР и ЛНР территориях является недостаток кадров. Дело в том, что заработная плата водителей городского электротранспорта и автобусах на территориях ДНР и ЛНР на порядок ниже, чем в украинских городах. Одни из самых высоких зарплат получают водители коммунального электротранспорта Одессы – некоторые наиболее квалифицированные водители могут получать зарплату, которая эквивалентна тысяче долларов США.

comments powered by HyperComments