С 1 марта льготники смогут бесплатно ездить в коммунальном транспорте Харькова только при наличии электронного билета

Четверг , 6 февраля 2020, 15:28
С первого дня весны 2020 года для получения права бесплатного проезда льготникам нужно будет иметь электронный билет, а не только пенсионное удостоверение
С 1 марта льготники смогут бесплатно ездить в коммунальном транспорте Харькова только при наличии электронного билета

В Харьковском горсовете анонсируют, что с 1 марта 2020 года коммунальный транспорт города полностью переходит на «E-ticket», т.е. «электронный билет». По словам заместителя харьковского градоначальника Евгения Водовозова, пенсионеры и другие льготники, которые пользуются правом льготного проезда в коммунальном транспорте должны получить специальные льготные карточки – проехать бесплатно в общественном транспорте только при наличии пенсионного удостоверения с 1 марта уже будет нельзя. Поскольку компенсация убытков перевозчиков от перевозки пассажиров-льготников осуществляется из городского бюджета Харькова, то пассажиры-льготники из других городов и регионов право на бесплатное пользование коммунальным транспортом Харькова потеряют.

Кроме этого в Харькове вводится лимит на количество бесплатных поездок в коммунальном транспорте. Для пенсионеров это будет 50 бесплатных поездок в метрополитене и еще столько же в трамваях и троллейбусах. Те же льготники, которые пользуются общественным транспортом чаще, должны будут оплачивать сверхнормативные поездки в полном объеме.

comments powered by HyperComments