В электротранспорте Днепра будут демонтировать терминалы для безналичной оплаты проезда

Понедельник , 10 февраля 2020, 09:29
В руководстве КП «Днепровский электротранспорт» говорят, что закончился тестовый период их эксплуатации
В электротранспорте Днепра будут демонтировать терминалы для безналичной оплаты проезда

В электротранспорте города Днепра отключили терминалы для безналичной оплаты проезда с помощью банковских карт. Причиной этого является завершение периода пилотного проекта. Об этом сообщил заместитель директора КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков, пишет местный днепровский сайт 49000.com.ua.

По словам Сусленкова, пилотный проект с POS-терминалами закончен. Терминалы отключены и в феврале их демонтируют  из трамваев и троллейбусов. Заместитель руководителя КП «Днепровский электротранспорт»  заявил, что проект себя не оправдал. Кроме того, согласно с законодательством, при оплате проезда терминал должен выдавать фискальный чек, но он такого не выдавал.

После отключения терминалов, днепряне уже не смогут оплатить проезд банковской карточкой. Терминалы, которые были установлены по инициативе «Приватбанка», принимали контактные и бесконтактные карты всех банков. Кроме того, можно было оплатить проезд с помощью смартфона с AndroidPay.

Из безналичных способов оплаты проезда в электротранспорте Днепра продолжает работу оплата через QR-коды с помощью приложения «Приват 24».

comments powered by HyperComments