Кривой Рог получил пять новых троллейбусов «Днипро» Т203

Понедельник , 10 февраля 2020, 08:42
7 февраля прибыл пятый новый троллейбус из второй партии. Всего Кривой Рог должен получить 54 новых троллейбуса
Кривой Рог получил пять новых троллейбусов «Днипро» Т203

В субботу 7 февраля 2020 года в Кривой Рог прибыл пятый троллейбус «Днипро» Т203 из второй партии. Эти троллейбусы поставляет КП «Городской троллейбус» ООО «Торговый дом «Литан» из Днепра. Об этом сообщил днепровский 34-й телеканал.

Поставка второй партии троллейбусов в Кривой Рог была проведена с 3 по 7 февраля. Новый электротранспорт доставляли из Днепра на автотрейлерах, каждый день приезжал новый троллейбус. Согласно с решением руководства КП «Городской троллейбус», два троллейбуса останутся в троллейбусном депо № 2 в районе Автовокзала, а три других передадут в троллейбусное депо № 1 на Роковатой.

Согласно с решением отдела транспорта Криворожского горсовета, все пять новых троллейбусов будут работать на троллейбусном маршруте №5, который будет курсировать от площади Освобождения до микрорайона Заречный. Планируется, что этот троллейбусный маршрут начнет работу с 11 февраля 2020 года.

На данный момент Кривой Рог получил от ООО «Торговый дом «Литан» уже девять троллейбусов, Этот электротранспорт город закупил за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития. Всего Кривой Рог приобрел 54 новых троллейбуса.

comments powered by HyperComments